吉林省全民健身网

首页> 通知公告
国家体育总局群体司关于公布2019全国毽球比赛总决赛及集中展演交流活动获奖名单的通知
【字体: 打印
2019-11-06 04:59 来源:国家体育总局群体司 浏览:525 次

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局群体处,各行业体协

2019全国毽球比赛总决赛及集中展演交流活动于2019年10月13日在辽宁省丹东市圆满落幕。来自全国30支代表队395名运动员经过2天的精彩角逐和展演、交流,切磋了技艺,创造了良好成绩,展示了毽球运动的魅力。根据《2019全国毽球比赛总决赛及集中展演交流活动规程》奖励办法,评选出优秀组织奖5个,体育道德风尚奖10个,比赛项目奖励前8名,展演项目奖励一等奖1名、二等奖3名、三等奖4名。对获得优秀组织奖和体育道德风尚奖代表队颁发牌匾,对集体项目获奖运动队颁发奖杯,对比赛和展演项目获奖运动员颁发奖牌和证书。现将获奖名单予以公布。

望获奖单位和个人再接再厉,积极开展毽球赛事活动,引导和带动更多群众参与。各地群众体育部门和毽球运动协会以本次赛事活动为契机,大力推动毽球运动发展,激发群众健身热情,增强群众的获得感和幸福感,为体育强国建设做出贡献。


2019全国毽球比赛总决赛及集中展演交流活动优秀组织奖获奖名单

北京市代表队

辽宁省代表队

丹东市代表队

湖南省代表队

宁夏回族自治区代表队

2019全国毽球比赛总决赛及集中展演交流活动体育道德风尚奖获奖名单

天津市代表队

山西省代表队

吉林省代表队

黑龙江省代表队

河南省代表队

广东省代表队

广西壮族自治区代表队

贵州省代表队

甘肃省代表队

中国科学院体育协会代表队

2019全国毽球比赛总决赛及集中展演交流活动健球比赛获奖名单

一、网毽男子竞技三人赛

第一名:中国冶金体育协会代表队

张巍、杨泉、张文博、王大鹏

第二名:北京市代表队

王惠昕、李群、赵伟、陈雷

第三名:河北省代表队

关雪冬、梁峰、付酉、马红兵

第四名:辽宁省代表队

常佳琦、谷孝良、段昊延、田云飞

第五名:江苏省代表队

张驰、臧玉伟、陈晨、果强

第六名:山东省代表队

鄢波、李鹏、隋宝亮、刁力

第七名:河南省代表队

邓晶晶、任伟民、王磊、郑志嵩

第八名:江西省代表队

陈博、黄斌、伍淑荣、杨富铭

二、网毽女子竞技三人赛

第一名:北京市代表队

赵际青、王蕾、王卉、迟微微

第二名:安徽省代表队

安涛、张沁春、李瑛、刘淑英

第三名:江苏省代表队

施梦、李明、陈亚仙、姚志珍

第四名:河北省代表队

田荣燕、张红英、白素梅、尹坤

第五名:广西壮族自治区代表队

王甜甜、田象宁、黄心萍、李西璇

第六名:黑龙江省代表队

腾桂芳、雷晓瑜、孔德伟、赵杰

第七名:新疆维吾尔自治区代表队

杜韩婷、马晓娟、周赟、白剑庆

第八名:湖南省代表队

朱丹云、毛凤鸣、吴顺银

三、花毽男子个人计数赛

第一名:广东省代表队

谢维俊

第二名:广西壮族自治区代表队

邱洋

第三名:丹东市代表队

赵伟国

第四名:广西壮族自治区代表队

徐凡

第五名:四川省代表队

罗小勇

第六名:广东省代表队

翁华彬

第七名:吉林省代表队

李君伟

第八名:天津市代表队

杨再烁

四、花毽女子个人计数赛

第一名:丹东市代表队

王淑云

第二名:辽宁省代表队

张秀艳

第三名:丹东市代表队

李丽霞

第四名:丹东市代表队

张玉芳

第五名:丹东市代表队

高慧

第六名:天津市代表队

张一涵

第七名:辽宁省代表队

王艳秋

第八名:广东省代表队

陈畑怡

五、花毽男子个人五项全能计时赛

第一名:广东省代表队

谢维俊

第二名:广东省代表队

翁华彬

第三名:广西壮族自治区代表队

邱洋

第四名:丹东市代表队

赵伟国

第五名:广西壮族自治区代表队

杨友羚

第六名:天津市代表队

杨再烁

第七名:四川省代表队

罗小勇

第八名:吉林省代表队

李君伟

六、花毽女子个人五项全能计时赛

第一名:广东省代表队

陈畑怡

第二名:广东省代表队

刘叶婷

第三名:丹东市代表队

高慧

第四名:辽宁省代表队

张秀艳

第五名:丹东市代表队

李丽霞

第六名:辽宁省代表队

李红征

第七名:丹东市代表队

王淑云

第八名:天津市代表队

张一涵

七、花毽四人团体接力赛

第一名:广东省代表队

怡、刘叶婷、谢维俊、翁华彬

第二名:广西壮族自治区代表队

邱洋、田象宁、徐凡、杨友羚

第三名:辽宁省代表队

李红征、王艳秋、张秀艳、张玉芳

第四名:丹东市代表队

高慧、李丽霞、王淑云、赵伟国

第五名:天津市代表队

穆婧文、穆瑞才、杨再烁、张一涵

第六名:江西省代表队

李金龙、刘峰、吴江、吴榕桉

第七名:甘肃省代表队

李祥斌、田凤、叶贤萍、朱青

第八名:湖南省代表队

唐小红、王琳、赵云娥、周志勇

2019全国毽球比赛总决赛及集中展演交流活动花毽展演获奖名单

一等奖

丹东市代表队

陈秀芬、曲晶、王淑云、王艳英

二等奖

山东省代表队

毕方元、李晶、李德利、王拥军

天津市代表队

穆婧文、穆瑞才、杨再烁、张一涵

四川省代表队

都安澜、李春梅、唐春蓉、张晓鸿

三等奖

上海市代表队

杜纪刚、金学富、苏惠萍、朱秀萍

吉林省代表队

别丽颉、李君伟、刘红霞、杨丹

广东省代表队

李红武、梁丽谊、彭建明、苏淑敏

甘肃省代表队

侯世娇、李琳、毛从海、张玉林


  • 文章链接: